Личный чемпионат г.Братска-2013
“Свободная пирамида”

Призёры чемпионата

Призёры чемпионата

3 место
Пермяков Никита
1 место
Кочнев Геннадий
2 место
Ромашин Алексей
Восьмёрка финалистов

Восьмёрка финалистов

Период проведения 25 Января – 25 Апреля 2013
Начало регистрации 16 Января 2013
Окончание регистрации 25 Января 2013
Дисциплина Свободная пирамида
Призовой фонд 100 000 рублей
Вступительный взнос: 2 000 рублей
Контактное лицо Собенников Евгений Михайлович
Телефон +7 (902) 179-68-88

Личный Чемпионат по бильярду

1. Цели и задачи

1.1. Популяризация бильярда, как вида спорта

1.2. Привлечение новых игроков, повышение массовости соревнований

1.3. Повышение мастерства спортсменов

1.4. Выявление сильнейших игроков

2. Проведение чемпионата

2.1. Дисциплина: Свободная пирамида.

2.2. К чемпионату допускаются как мужчины, так и женщины, без ограничения возраста.

2.3. Минимальное количество участников – 20 чел.

2.4. Количество призовых мест равно 50% от общего кол-ва участников чемпионата.

2.5. Чемпионат проводится с гандикапом.

2.6. Все участники чемпионата разбиваются на семь групп, в зависимости от уровня игры.

2.7. Уровень каждого игрока определяется Арбитражной комиссии, по результатам его участия в официальных турнирах г.Братска. Новым игрокам начальный уровень присваивается Арбитражной комиссией чемпионата и может быть скорректирован по результатам первых 5 встреч.

2.8. Гандикап реализуется по схеме с выставлением шаров. Т.е. более слабый игрок должен для победы забить 8 шаров, а более сильный от 9 до 14, в зависимости от разницы уровней. При одинаковой силе участников игра проводится без гандикапа, до 8 шаров.

2.9. Каждая встреча играется до 5 побед. При счете 4:4 фиксируется ничья.

2.10. За победу игроку присваивается 3 очка, за ничью – 1 очко, за поражение – 0 очков.

2.11. Чемпионат проводится в 2 этапа:

2.11.1. 1 этап по схеме «каждый с каждым», т.е. все участники чемпионата должны провести друг с другом личные встречи,

2.11.2. 2 этап разыгрывают только те участники, которые вошли в призовые места по результатам 1-го этапа. 2-й этап проводится также по схеме «каждый с каждым».

2.12. Связь между участниками турнира поддерживается через маркеров бильярдных залов.

2.13. По результатам каждой встречи составляется протокол, который подписывается обоими участниками и сдается маркеру.

3. Призовой фонд и взносы

3.1. Призовой фонд чемпионата – 100 000 (Сто тысяч) руб.

3.2. Стартовый взнос с каждого участника – 2 000 руб.

3.3. Часть стартового взноса в размере 1 000 руб. является страховой суммой и возвращается участнику после окончания турнира.

3.4. Проигравший участник оплачивает стол со скидкой 50% и вносит в призовой фонд 100 руб. за каждую проигранную встречу.

3.5. В случае ничьи стол и взнос за игру оплачивается обоими игроками поровну.

4. Ответственность участников турнира

4.1. В случае выбытия участника до окончания чемпионата стартовый взнос ему не возвращается. Выбывшему, без уважительной причины, игроку может быть отказано в участии в дальнейших аналогичных турнирах.

4.2. В случае выявления факта договорных встреч, либо умышленного «слива» результата, игрок исключается из турнира без возвращения стартового взноса, а в дальнейшем ему может быть отказано в участии в аналогичных турнирах.

5. Распределение призового фонда

1 место – 20 000 рублей
2 место – 15 000 рублей
3 место – 12 000 рублей
4 место – 10 000 рублей
5 место – 8 500 рублей
6 место – 7 000 рублей
7 место – 6 000 рублей
8 место – 5 000 рублей
9 место – 3 500 рублей
10 место – 3 000 рублей
11 место – 2 500 рублей
12 место – 2 000 рублей
13 место – 1 750 рублей
14 место – 1 500 рублей
15 место – 1 250 рублей
16 место – 1 000 рублей

Всего: 100 000 рублей

6. Сроки и место проведения

6.1. Начало чемпионата – 25 января 2013

6.2. Окончание чемпионата – 25 апреля 2013

6.3. Регистрация участников:

6.3.1. по телефону 8-3953-409-721

6.3.2. у маркеров бильярдных залов

6.3.3. Начало регистрации – 16.01.2013 г.

6.3.4. Окончание регистрации – 25.01.2013

6.3.5. Крайний срок регистрации опоздавших участников – 15.02.2013 г.

6.4. Место проведения: Россия, г.Братск, ул.Комсомольская, д.37, ДЦ «Формула»

6.5. Форма одежды – свободная

6.6. Личные встречи проводятся в удобное для обоих игроков время

7. Руководство и организация

7.1. Руководство чемпионата – Федерация бильярда г.Братска и БК «Формула»

7.2. Официальный сайт чемпионата – www.formula.ru

7.3. Судьи чемпионата – Кочнев Е.Г., Собенников Е.М.

7.4. Арбитражная комиссия: Кочнев Г.И., Марков С.В., Аносов В.В., Кочнев Е.Г., Мирошин А.Г., Собенников Е.М. Решения принимаются, как минимум, тремя членами комиссии.

№ п/п

Фамилия, имя, отчество

Группа

1

Кочнев Геннадий Иннокентьевич

1

2

Ромашин Алексей Юрьевич

1

3

Пермяков Никита Павлович

1

4

Клюев Виталий Валерьевич

2

5

Иванов Игорь Олегович

2

6

Кляус Анатолий Михайлович

2

7

Мирошин Александр Геннадьевич

2

8

Гутор Александр Викторович

3

9

Радыгин Владимир Анатольевич

3

10

Карнаухов Артем Николаевич

3

11

Аносов Вячеслав Владимирович

3

12

Марков Сергей Владимирович

3

13

Ермолаев Игорь Васильевич

3

14

Петакчан Грачик

3

15

Гошкадера Артем

3

16

Соколовский Владимир Михайлович

4

17

Ким Александр Игнатьевич

4

18

Галактионов Александр Витальевич

4

19

Филиппов Олег Васильевич

4

20

Бебухов Максим Владимирович

4

21

Лыков Анатолий Николаевич

4

22

Жамбалов Александр

4

23

Клюев Леонид Витальевич

4

24

Проворов Олег Юрьевич

5

25

Бергомитский Денис Васильевич

5

26

Чудинов Дмитрий Константинович

5

27

Бутенко Владимир Николаевич

5

28

Бутин Михаил

5

29

Пискунов Сергей Александрович

7

30

Корзунов Сергей Анатольевич

7

31

Огородников Сергей

7

Распределение мест в 1-й восьмёрке
Участники Очки
Всего
1 Кочнев Геннадий Иннокентьевич 23
2 Ромашин Алексей Юрьевич 20
3 Пермяков Никита Павлович 17
4 Кляус Анатолий Михайлович 15
5 Иванов Игорь Олегович 9
6 Радыгин Владимир Анатольевич 8
7 Муромцев Александр Анатольевич 8
8 Клюев Леонид Витальевич 6
Распределение мест во 2-й восьмёрке
Участники Очки
Всего
9 Клюев Виталий Валерьевич 24
10 Бебухов Максим Владимирович 18
11 Галактионов Александр Витальевич 17
12 Карнаухов Артем Николаевич 13
13 Аносов Вячеслав Владимирович 11
14 Пискунов Сергей Александрович 8
15 Лыков Анатолий Николаевич 8
16 Ким Александр Игнатьевич 8
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Нет комментариев

Здесь еще нет комментариев, Вы можете быть первым!

Оставьте комментарий

Current day month ye@r *